ГБУЗ РБ Стоматологическая поликлиника № 6 г. Уфа продолжает оснащение хирургического кабинета современным оборудованием. Недавно был приобретен аппарат Osstell ISQ – это портативный прибор, который предназначен для измерения стабильности дентальных имплантатов в полости рта и черепно-лицевой области с помощью метода частотно-резонансного анализа.

Osstell ISQ способен предоставить важную дополнительную информацию о стабильности имплантата, которая может использоваться как часть общей оценки эффективности лечения.

      Сразу после установки имплантата врач замеряет его стабильность (и заносит в карту пациента) и далее эти измерения служат отправной точкой при сравнении с показаниями при последующих визитах пациента к врачу. Сравнивая начальные и последующие значения стабильности, врач способен обнаружить непредвиденные осложнения в процессе остеоинтеграции имплантата и принять необходимые меры для их устранения.

      В клинической практике известны несколько возможностей оценки стабильности и степени остеоинтеграции имплантата (соединение костной ткани и поверхности имплантата). Современный метод оценки с помощью частотно-резонансного анализа который лежит в основе прибора Osstell ISQ, является наиболее объективным (не зависит от субъективных ощущений врача), точным, удобным и быстрым (занимает не более 5 сек.).